Советы мастера по татуажу (автор: Филатова Ольга)

Милые дамы, приходя в салон красоты на перманентный макияж (татуаж), — помните, что это именно макияж, а не татуировка. Он призван подчеркнуть Вашу естественную красоту и поэтому не должен выглядеть вызывающе.

Прежде всего, обратим внимание на цвет бровей, его важно подобрать в соответствии с Вашим цвето — типом (весна, лето, очень, зима). Помните, что черный и темно коричневый цвет в данном случае всегда прибавляет обладательнице возраст! Брови не должны «входить в помещение впереди Вас» — все должно быть гармонично.

Что касается стрелок – здесь важно учитывать форму и разрез Ваших глаз. При правильном нанесении линия придаст женскому взгляду очарование и обозначит легкое кокетство. Не следует выносить стрелку за складку верхнего века: помните, что перманентный макияж (татуаж) сохраняется от 3-х до 5-ти лет. Но наша кожа, к сожалению, не молодеет, и вместо аккуратной стрелочки Вы можете через несколько лет получить на своем лице расплывчатую, опущенную вниз линию.

Губы – это то, что первым привлечет внимание мужчин! Требуя у мастера полную растушевку в один цвет (пигмент), подумайте о том, что Ваши губы будут казаться при этом плоскими, без объема. Также пытайтесь избегать холодных оттенков (сиреневого, фиолетового и т.д.), так как эти тона создают эффект «мертвых губ»!

И самое главное – любой макияж (татуаж) должен подчеркивать достоинства Вашего лица и вызывать восхищение! Поэтому выбирайте опытного визажиста.
После процедуры отнеситесь очень внимательно к рекомендациям мастера, тщательно соблюдайте все его инструкции. В течение 7 дней не слудует мыть водой из-под крана зону проведения перманентного макияжа (татуажа), надо применять «хлоргекседин» или «мирамистин». Не используйте мази, кремы (если их Вам не порекомендовал мастер по татуажу), не используйте в течении периода заживления декоративную косметику.

Помните, что на 40% результат после нанесения перманентного макияжа (татуажа) зависит от Вашего ухода за ним после процедуры!

Будьте здоровы и магнетически красивы!

— — —

Мастер салона красоты «Райская птица» Филатова Ольга
Советы мастера по татуажу (автор: Филатова Ольга)